Mantova Orari Autobus
Apam
Tel. 800821194
Linee Urbane
Linee Extraurbane
Sulla Linea 46 che collega Mantova a Peschiera del Garda attraversando il Parco del Mincio è attivo il servizio Bicibus . Il servizio stagionale, pensato per tutti gli amanti delle escursioni in bici e gli appassionati di ciclo-turismo, consente il trasporto della bicicletta previa prenotazione.
Autolinee Lorenzini
Linea Estiva Viareggio Marilleva
Dal 07/07 al 18/08
Prenotazione Obbligatoria
Corse solo di sabato
Andata | Fermata | Ritorno |
---|---|---|
04:30 | Viareggio | 23:45 |
04:40 | Forte dei Marmi | 23:35 |
04:50 | Massa | 23:25 |
05:00 | Carrara | 23:15 |
05:10 | Sarzana | 23:05 |
05:30 | La Spezia | 22:45 |
07:00 | Parma | 21:15 |
07:35 | Reggio Emilia | 20:40 |
08:15 | Modena | 20:00 |
08:45 | Mantova | 19:30 |
11:00 | Fai della Paganella | 17:45 |
11:20 | Andalo | 17:25 |
11:30 | Molveno | 17:15 |
11:45 | S. Lorenzo in Banale | 17:00 |
12:00 | Ponte Arche | 16:45 |
12:30 | Tione | 16:15 |
12:45 | Pinzolo | 16:00 |
13:00 | Madonna di Campiglio | 15:45 |
13:20 | Folgarida | 15:35 |
13:30 | Dimaro | 15:25 |
13:45 | Mezzana | 15:10 |
13:55 | Marilleva | 15:00 |
Linea Estiva Viareggio – Canazei
Dal 07/07/2018 al 18/08/2018
Prenotazione Obbligatoria
Corse solo di sabato
Andata | Fermata | Ritorno |
---|---|---|
04:30 | Viareggio | 23:50 |
04:40 | Forte dei Marmi | 23:40 |
04:50 | Massa | 23:30 |
05:00 | Carrara | 23:20 |
05:10 | Sarzana | 23:10 |
05:30 | La Spezia | 22:50 |
07:00 | Parma | 21:10 |
07:35 | Reggio Emilia | 20:35 |
08:15 | Modena | 20:00 |
08:45 | Mantova | 19:10 |
10:45 | Cavalese | 16:00 |
10:55 | Tesero | 15:50 |
11:05 | Panchià | 15:45 |
11:15 | Predazzo | 15:40 |
11:25 | Moena | 15:30 |
11:25 | Soraga | 15:25 |
11:30 | Vigo | 15:20 |
11:35 | Pozza | 15:15 |
11:35 | Pera | 15:15 |
11:45 | Mazzin/Campestrin | 15:10 |
11:55 | Fontanazzo | 15:10 |
12:00 | Campitello | 15:05 |
12:05 | Canazei | 15:00 |
Atv Verona
–>Mantova – Castelbelforte – Trevenzuolo – Vigasio – Verona
Fermate | Orari (Feriale) |
---|---|
Mantova – p. Leoni | 06.10 12.10 17.20 18.30 20.00 |
Mantova – v.le Mincio | 06.12 12.12 17.22 18.32 20.02 |
C. Comm. "La Favorita" | 06.18 12.18 17.28 18.38 20.08 |
Tripoli | 06.23 12.23 17.33 18.43 20.13 |
Ghisiolo | 06.26 12.26 17.36 18.46 20.16 |
Castelbelforte | 06.31 12.31 17.41 18.51 20.21 |
Cortalta | 18.58 |
Erbè | 19.03 |
Olmo | 19.10 |
Isola della Scala | 19.13 |
Roncolevà | 06.37 12.37 17.47 20.27 |
Trevenzuolo | 06.40 12.40 17.50 20.30 |
Olmo | 20.38 |
Isola della Scala | 20.41 |
Vigasio | 06.49 08.23 12.49 17.59 |
Beccacivetta | 06.57 08.31 12.57 18.07 |
Sacra Famiglia | 07.04 08.39 13.04 18.14 |
Verona – via Tombetta | 07.12 08.48 13.12 18.22 |
Verona – p. Cittadella | 07.17 08.53 13.17 18.27 |
Verona – Stazione FS | 07.22 08.58 13.22 18.32 |
Fermate | Orari (Feriale) |
---|---|
Verona – Stazione FS | 07.40 13.55 17.00 18.45 |
Verona – via Valverde | 07.43 13.58 17.03 18.48 |
Verona – c.so P.Nuova | 07.44 13.59 17.04 18.49 |
Verona – via Tombetta | 07.52 14.07 17.12 18.57 |
Verona – via S.Giacomo | 07.55 14.10 17.15 19.00 |
Sacra Famiglia | 08.00 14.15 17.20 19.05 |
Beccacivetta | 08.07 14.22 17.27 19.12 |
Vigasio | 08.14 14.29 17.34 19.19 |
Trevenzuolo | 08.22 14.37 17.42 19.27 |
Roncolevà | 08.25 14.40 17.45 19.30 |
Castelbelforte | 08.31 14.46 17.51 19.36 |
Ghisiolo | 08.36 14.51 17.56 19.41 |
Tripoli | 08.39 14.54 17.59 19.44 |
C. Comm. "La Favorita" | 08.44 14.59 18.04 19.49 |
Mantova – viale Mincio | 08.48 15.03 18.08 19.53 |
Mantova – p. Leoni | 08.52 15.07 18.12 19.57 |
Buscenter
da Mantova Stazione Fs a | Partenza | Arrivo | Prezzo a partire da |
---|---|---|---|
Bologna | 23:00 | 00:40 | € 11.99 |
Bolzano | 06:45 | 09:30 | € 14.99 |
Modena | 23:00 | 23:55 | € 11.99 |
Napoli | 23:00 | 08:10 | € 25.99 |
Roma | 23:00 | 05:15 | € 19.99 |
Salerno Vinciprova | 23:00 | 09:05 | € 25.99 |
Salerno Concordia | 23:00 | 09:15 | € 25.99 |
Trento | 06:45 | 08:40 | € 14.99 |
Verona | 06:45 | 07:20 | € 11.99 |
Federico Autolinee
da Mantova Stazione Fs a | Partenza | Arrivo | Giorni | Prezzo a partire da |
---|---|---|---|---|
Africo | 17:00 | 08:10 | lun/sab | € 67.00 |
Ardore | 17:00 | 07:55 | lun/sab | € 65.00 |
Badolato | 17:00 | 07:05 | lun/sab | € 63.00 |
Bianco | 17:00 | 08:05 | lun/sab | € 67.00 |
Bologna | 17:00 | 18:30 | lun/sab | € 7.00 |
Bova Marina | 17:00 | 08:30 | lun/sab | € 67.00 |
Bovalino | 17:00 | 08:00 | lun/sab | € 67.00 |
Brancalenoe | 17:00 | 08:20 | lun/sab | € 67.00 |
Catanzaro Lido | 17:00 | 06:35 | lun/sab | € 57.00 |
Caulonia Marina | 17:00 | 07:30 | lun/sab | € 65.00 |
Davoli | 17:00 | 06:55 | lun/sab | € 63.00 |
Gioiosa Marina | 17:00 | 07:40 | lun/sab | € 65.00 |
Guardavalle | 17:00 | 07:15 | lun/sab | € 63.00 |
Isca Marina | 17:00 | 07:00 | lun/sab | € 63.00 |
Lamezia Terme | 17:00 | 05:30 | lun/sab | € 57.00 |
Locri | 17:00 | 07:50 | lun/sab | € 65.00 |
Melito Porto Salvo | 17:00 | 08:40 | lun/sab | € 67.00 |
Monasterace | 17:00 | 07:25 | lun/sab | € 65.00 |
Montepaone | 17:00 | 06:45 | lun/sab | € 57.00 |
Palizzi | 17:00 | 08:25 | lun/sab | € 67.00 |
Reggio Calbria | 17:00 | 09:00 | lun/sab | € 67.00 |
Riace Marina | 17:00 | 07:27 | lun/sab | € 65.00 |
Roccela Jonica | 17:00 | 07:35 | lun/sab | € 65.00 |
San Andrea dello Jonio | 17:00 | 06:57 | lun/sab | € 63.00 |
San Mango D'Aquino | 17:00 | 05:10 | lun/sab | € 57.00 |
Santa Caterina dello Jonio | 17:00 | 07:10 | lun/sab | € 63.00 |
Siderno | 17:00 | 07:45 | lun/sab | € 65.00 |
Soverato | 17:00 | 06:50 | lun/sab | € 63.00 |
Squillace | 17:00 | 06:40 | lun/sab | € 57.00 |
Mantova Outlet Village
Da Mantova Via Piave 1 prendere la Linea 31A dell’Apam e scendere alla fermata di Bagnolo S. Vito.
Marino Autolinee
da Mantova Via Bettinelli a | Partenza | Arrivo | Prezzo a partire da |
---|---|---|---|
Bologna | 21:45 | 23:05 | € 8.00 |
Bolzano | 05:40 | 08:20 | € 16.00 |
Trento | 05:40 | 07:30 | € 16.00 |
Verona | 05:40 | 06:20 | € 16.00 |
Romano Autolinee
–>Crotone – Firenze – Bologna – Modena – Mantova- Verona
Corse Giornaliere
Andata | Fermate | Ritorno |
---|---|---|
18.45 | Crotone | 08.15 |
19.10 | Strongoli Marina | 07.45 |
19.20 | Torre Melissa | 07.35 |
19.32 | Cirò Marina | 07.25 |
19.47 | Torretta Di Crucoli | 07.10 |
20.00 | Cariati Marina | 06.55 |
20.12 | Pietrapaola | 06.45 |
20.25 | Mirto Crosia | 06.30 |
05.45 | Firenze | 21.15 |
07.15 | Bologna | 19.15 |
08.30 | Modena | 18.00 |
10.15 | Mantova | 17.00 |
11.00 | Verona | 16.15 |
Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.